Ремонт дверей: внешний вид, звукоизоляция, безопасность

Дверь – визитная карточка дома – первое впечатление имеет значение! Однако речь идет не только о внешнем виде, но и о безопасности и определенной степени защиты от шума. Особенно старые деревянные двери часто нуждаются в ремонте в этих точках.

 

Ремонт и модернизация дверей

При ремонте дверей новый слой краски улучшит ваши визуально изношенные двери, но не устранит их дефекты. Двери все еще криво висят в раме или пропускают сквозняк. Кроме того, они не защищают от шума или взлома.

Работники по дереву советуют и помогают решить, сколько действительно нужно реставрации дверного полотна и рамы. По запросу профессионалы также проверяют звукоизоляцию и защиту от взлома. Поэтому многие владельцы старых зданий предпочитают специальную программу ремонта, чтобы систематически обновлять внутренние двери и рамы. Его можно использовать в любое время независимо от того, на каком этапе ремонта или реконструкции находится сейчас дом.

Дверные рамы из стали раньше были дешевы, но их однородный серый оттенок отталкивал. Самое простое и быстрое решение: покрасить существующую стальную раму в более дружественный цвет и повесить новое полотно или защитную дверь, если необходимо.

 

Повысить безопасность дверей

Существующие защитные двери могут быть установлены на существующие двери при ремонте. Однако они эффективно защищают только в том случае, если конструкция дверного полотна и рамы и их крепление в стене соответствуют требованиям определенных классов сопротивления. В квартирах и квартирных дверях, устойчивых к взлому, имеет смысл встроить многозапирающуюся раму с открывающимися панелями, плюс современные межкомнатные двери.

 

Правильный класс сопротивления

Существуют определенные стандарты безопасности для дверей и окон. Например, существуют специальные замки, надежные петли или прочные дверные полотна, которые можно модернизировать при ремонте дверей. Стандарты безопасности DIN V ENV 1627, 1628, 1629 и 1630 содержат шесть классов сопротивления (от WK 1 до WK 6) для проверенной защиты от взлома. Занятия учитывают прочность и экипировку потенциальных грабителей. Более 75 процентов грабителей открывают двери со стороны замка, многие ломают цилиндр замка или вытаскивают его из замка с помощью специальных инструментов. В домах на одну и две семьи двери и окна должны в первую очередь выдерживать механические воздействия. Поэтому классы сопротивления делятся в соответствии с оборудованием и мастерством грабителей.

 

Классы сопротивления для дверей:

• Класс сопротивления WK 1 гарантирует базовую защиту от случайных правонарушителей, которые вмешиваются только в результате физического насилия. Двери и окна выдерживают попытки взлома, ударяя, прыгая, рвя и бросая, но обеспечивают лишь небольшую защиту от использования рычажных инструментов

• WK 2 требует, чтобы случайный преступник использовал простые инструменты, такие как отвертка, плоскогубцы или клинья, чтобы взломать заблокированный и заблокированный компонент. Двери этого класса уже выдерживают более 80 процентов попыток взлома.

• WK 3 также противостоит злоумышленникам, которые пытаются взломать заблокированный компонент с помощью профессиональной отвертки или нескольких отверток.

• WK 4 оставляет в стороне даже опытных преступников, которые работают с такими режущими и ударными инструментами, как молоток, зубило, ударный топор или аккумуляторная дрель.

• WK 5 не имеет шансов для опытных преступников, которые также используют электроинструменты, такие как дрель, лобзик или сабельная пила и угловая шлифовальная машина.

• Двери класса сопротивления WK 6 могут противостоять атакам в течение длительного времени будь то с помощью мощных сверл, угловых шлифовальных машин, лобзиков или сабельных пил.

 

Оценить риск взлома

Перед покупкой дверей и окон вы анализируете риск взлома – это зависит от:

• видимость собственности и дома,

• ценности в доме

• частота, с которой люди находятся в здании.

Владельцы и реставраторы сами решают, какие классы сопротивления они хотят для своих дверей.

Запертые двери кажутся безопасными, но они часто не проходят профессиональное тестирование. Протестированные двери достигают своего класса сопротивления благодаря, среди прочего, цилиндру профиля безопасности и защите от просверливания и отрыва. Сертификаты испытаний подтверждают соответствие стандартам безопасности.