Основные виды красок для межкомнатных дверей

Процесс реставрации дверей неразрывно связан с выбором правильного лакокрасочного покрытия. Это довольно важный вопрос, так как от его решения будет зависеть не только внешний вид, но и срок службы полученного изделия.

Тем, кто еще не выбрал, какой краской покрасить межкомнатные двери, нужно знать, что существует три основных варианта. Первый представляет собой алкидную эмаль, которая отличается невысокой ценой, выпускается в большом ассортименте оттенков, а также имеет высокую стойкость после окончательного высыхания. Однако неприятный и резкий запах данной продукции вынуждает проводить работы на открытом пространстве или же в помещении, где в течение хотя бы нескольких суток еще не будут проживать люди.

Акриловая эмаль нетоксичная, но стоит дороже алкидной

Второй метод заключается в приобретении акриловой эмали, которая не имеет запаха и может использоваться внутри закрытых помещений. Она не приносит жильцам никаких неудобств, так что применять ее можно даже тем, у кого в доме есть маленькие дети. К недостаткам акриловой эмали относятся ее высокая стоимость и относительно низкая долговечность. Поэтому такая краска для межкомнатных дверей обычно покрывается сверху акриловым лаком, что приводит к дополнительным расходам.

У нас вы можете заказать реставрацию дверей, выполненных из массива дуба или сосны, после чего применить к ним третий вариант покрытия. Речь идет об идеальном сочетании лака с нитрокраской, результатом которого становится наиболее прочная поверхность.

Однако следует помнить, что работы данного типа можно проводить только после полного выселения всех жильцов. Это связано с особенностью смеси, которая в процессе высыхания выделяет токсичные пары. Таким образом, во время процедуры нужно пользоваться респиратором и очками, а затем ограничить свой контакт с токсичными испарениями.